Wednesday 13th

HourVenuePoets
10:00 -11:00

Micrófono abierto

Parque Butters

Tejada Alta, Barranco (cruce la Av. Balta con la Av. Lima)
View Map
11:00-12:30

Parque Butters

Tejada Alta, Barranco (cruce la Av. Balta con la Av. Lima)
View Map
10:00-11:00

Micrófono abierto

Universidad Científica del Sur

Defensores del Morro (ex Av. Huaylas) 6, Villa El Salvador - Altura Km 19 de la Panamericana Sur.
View Map
11:00-12:30

Universidad Científica del Sur

Defensores del Morro (ex Av. Huaylas) 6, Villa El Salvador - Altura Km 19 de la Panamericana Sur.
View Map
11:00-12:30

Alianza Francesa de Jesús María

Av. San Felipe 303, Jesús María
View Map
11:00-12:30

Taller de décimas y canción popular

Casa de la Literatura

Jr. Áncash 207, Cercado de Lima, Estación Desamparados
View Map
15:30-17:30

POESÍA PARA SEGUIR VIVIENDO

Conversatorio  por Óscar Limache

Alianza Francesa de Jesús María

Av. San Felipe 303, Jesús María
View Map
16:00-17:00

Casa de la Literatura

Jr. Áncash 207, Cercado de Lima, Estación Desamparados
View Map
17:00-18:00

Casa de la Literatura

Jr. Áncash 207, Cercado de Lima, Estación Desamparados
View Map
19:30-20:30

Parque de la Exposición

Av. 28 de Julio esq Av. Garcilaso de la Vega, Cercado de Lima
View Map
21:00-21:30

Concierto de

Parque de la Exposición

Av. 28 de Julio esq Av. Garcilaso de la Vega, Cercado de Lima
View Map
22:00-23:00

Concierto de Frágil

Parque de la Exposición

Av. 28 de Julio esq Av. Garcilaso de la Vega, Cercado de Lima
View Map

Thursday 14th

HourVenuePoets
10:00-11:30

Alianza Francesa de Miraflores

Av. Arequipa 4595, Miraflores
View Map
11:30-13:00

Alianza Francesa de Miraflores

Av. Arequipa 4595, Miraflores
View Map
11:00-12:30

Centro Cultural Garcilaso

Jirón Ucayali 391, Lima
View Map
10:00-11:30

Casa de la Literatura

Jr. Áncash 207, Cercado de Lima, Estación Desamparados
View Map
11:30-13:00

Casa de la Literatura

Jr. Áncash 207, Cercado de Lima, Estación Desamparados
View Map
15:30-17:30

POESÍA PARA SEGUIR VIVIENDO

Conversatorio por Óscar Limache

Alianza Francesa de Miraflores

Av. Arequipa 4595, Miraflores
View Map
15:30-16:00

Concierto de Purumpa – Perú

Parque del Amor

Malecón Cisneros, Miraflores
View Map
16:00-16:30

Micrófono abierto

Parque del Amor

Malecón Cisneros, Miraflores
View Map
16:30-18:00

Parque del Amor

Malecón Cisneros, Miraflores
View Map
15:30-16:30

Micrófono abierto

Parque de la Cruz

Paseo Chabuca Granda, Barranco (al lado de la Ermita de Barranco).
View Map
16:30-18:00

Parque de la Cruz

Paseo Chabuca Granda, Barranco (al lado de la Ermita de Barranco).
View Map
18:00-18:30

Intervención musical de de décimas y canciones por Zejo Cortéz y  Enrique Mesías.

Parque de la Cruz

Paseo Chabuca Granda, Barranco (al lado de la Ermita de Barranco).
View Map
16:00-16:15

Concierto de Chimango – Perú

Auditorio Los Incas - Ministerio de Cultura

Av. Javier Prado Este 2466, San Borja
View Map
17:30-18:45

Auditorio Los Incas - Ministerio de Cultura

Av. Javier Prado Este 2466, San Borja
View Map
18:45-19:15

Concierto de Luizinho Lopes – Brasil

Auditorio Los Incas - Ministerio de Cultura

Av. Javier Prado Este 2466, San Borja
View Map

Friday 15th

HourVenuePoets
11:00-12:30

Centro Cultural de España

Ca. Natalio Sanchez 181, Jesús María
View Map
11:00-12:30

Taller de Décimas y canción popular por Zejo Cortez y Manuel Jiménez Sologuren

Casa de la Literatura

Jr. Áncash 207, Cercado de Lima, Estación Desamparados
View Map
11:00-12:30

Centro Cultural El Olivar de San Isidro

Ca. La República 455, San Isidro (Parque El Olivar)
View Map
15:00-15:30

Mar de palabras. Intervención audiovisual de Carlos Runcie Tanaka.

Lugar de la Memoria, la Tolerancia y la Inclusión Social - LUM

Avenida San Martin 151, Miraflores
View Map
15:30-17:00

Lugar de la Memoria, la Tolerancia y la Inclusión Social - LUM

Avenida San Martin 151, Miraflores
View Map
17:00-18:30

Lugar de la Memoria, la Tolerancia y la Inclusión Social - LUM

Avenida San Martin 151, Miraflores
View Map
16:30-18:00

Casa de la Literatura

Jr. Áncash 207, Cercado de Lima, Estación Desamparados
View Map
15:30-16:30

Micrófono abierto

Parque El Olivar

Ca. La República, San Isidro
View Map
16:30-18:00

Parque El Olivar

Ca. La República, San Isidro
View Map
16:30-18:00

Centro Cultural Brasil-Perú

Calle Atahualpa 390, Miraflores
View Map
18:00-18:30

Concierto de Luizinho Lopes

Centro Cultural Brasil-Perú

Calle Atahualpa 390, Miraflores
View Map
19:30-21:00

Huaca Pucllana

Ca. Elías Aguirre, cuadra 11, Miraflores
View Map

Saturday 16th

HourVenuePoets
15:30-16:30

Micrófono abierto

Parque de Barranco

Pedro de Osma, Barranco 15063
View Map
16:30-18:00

Parque de Barranco

Pedro de Osma, Barranco 15063
View Map
16:30-18:30

Fondo de Cultura Económica

Calle Esperanza 238 Miraflores, Lima, Perú
View Map
15:30-16:30

Micrófono abierto

Parque Reducto

Calle Ramón Ribeyro 490, Miraflores
View Map
16:30-18:00

Parque Reducto

Calle Ramón Ribeyro 490, Miraflores
View Map
19:30-21:00

Auditorio del Colegio Médico del Perú

Av 28 de Julio 776, Miraflores
View Map
21:00-21:20

Concierto Marco Campos

Auditorio del Colegio Médico del Perú

Av 28 de Julio 776, Miraflores
View Map
21:30-23:00

Concierto de Paco Ibáñez

Auditorio del Colegio Médico del Perú

Av 28 de Julio 776, Miraflores
View Map